Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 февраля 2019 года Югорские полицейские информируют население об основных видах мошенничества

Так, в Кондинском районе общественники и полицейские провели правовой урок для представителей общественной организации Всероссийского общества инвалидов «Моя безопасность в Интернете». Помочь людям с ограниченными возможностями разобраться в тонкостях виртуального мира и не попасть на уловки мошенников стало основной целью встречи.

Ответственный секретарь Общественного совета районного отдела полиции Светлана Деткина рассказала присутствующим о таких видах мошенничеств как: взломы аккаунтов в социальных сетях и дальнейших просьбах оказания материальной помощи либо участие в различных акциях, о покупках несуществующего товара, а также о мошенничестве с предложениями обучения в целях дальнейшего трудоустройства.

Полицейские продемонстрировали видеоролики с комментариями жителей Кондинского района, которые пострадали от действий злоумышленников.

В Ханты-Мансийске временно исполняющий обязанности начальника уголовного розыска майор полиции Айваз Айвазов встретился с ветеранами и пенсионерами окружного центра. Полицейский рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также мерах безопасности при совершении перевода денежных средств с банковских карт.

В завершение мероприятий каждому присутствующему была вручена профилактическая памятка.

ОМВД России по Кондинскому району

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости