Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2019 года В Амурской области осуждены местные жители за мошенничество в сфере страхования

Благовещенский городской суд признал виновными 9 жителей города Благовещенска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество, мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016 года по июль 2017 года фигуранты инсценировали несколько дорожно-транспортных происшествий на территории областного центра. После оформления сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, фигуранты через представителей по доверенности предоставили заявления о страховых выплатах в две страховые компании.

В результате преступных действий данным организациям причинён ущерб на общую сумму более 2 млн. рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД по данным фактам было возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали 10 человек. В отношении одного из них уголовное преследование прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Вину в совершении преступлений фигуранты признали полностью, раскаялись в содеянном, а также приняли меры по частичному возмещению ущерба.

Суд назначил им наказание: одному - 3 года лишения свободы, троим – по 1 году лишения свободы. Отбывать наказание осужденным надлежит в колонии общего режима. Мужчины взяты под стражу в зале суда.

Кроме того, одной из соучастниц преступления суд назначил 1 год и 2 месяца лишения свободы с отсрочкой до 2023 года, ее сообщнице - 10 месяцев лишения свободы с отсрочкой до 2023 года.

Помимо этого, двум молодым людям назначены исправительные работы: одному - 1 год, другому - 1 год и 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 %. Еще одной женщине суд назначил 1 год и 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10 %.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 05:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости