Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2019 года В Чусовом прошел «День безопасности» для учащихся школы-интерната

В Чусовом сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и педагогами организовали для учащихся одной из школ профилактическое мероприятие «День безопасности». Его цель – повторение навыков безопасного поведения на улице, на дороге, в общественных местах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные участники поделились на команды и проходили различные конкурсы, на которых стражи правопорядка и учителя предлагали им интересные задания.

На этапе «Дорожная азбука» ребята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения разобрали ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни на проезжей части, а также обсудили правила поведения пешехода в зимний период.

В следующих турах учащиеся повторили основы безопасности при обращении с газовыми и электрическими приборами, колющими и режущими предметами. Также мальчишки и девчонки приняли участие в активных спортивных играх, проявив свою ловкость и скорость.

Как отметили представители Общественного совета, благодаря интерактивным заданиям ребята лучше осваивают азы правопослушного поведения и меньше подвергаются внешним опасностям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости