Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2019 года Полиция напоминает потенциальным покупателям и продавцам, что надо быть осторожными при сделках посредством Интернета

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

С банковской карты жительницы Балашова, разместившей на сайте объявлений предложений о продаже детской мебели, злоумышленники, действуя под видом покупателей, обманным путем произвели списание денег в сумме 9600 руб. По словам обманутой, это произошло 14 февраля, после ее обращения в полицию начата проверка.

Поводится проверка и по заявлению жителя Балашова, сообщившего в полицию, что 6 февраля неизвестные, обманным путем под предлогом продажи автозапчастей через социальную сеть, завладели денежными средствами в сумме 3000 рублей. Мужчина, как и его землячка, обратился в полицию 15 февраля.

Помните! Нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости