Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2019 года Пресечена деятельность преступной группы, которая совершала кражи из магазинов цифровой техники

14 февраля раскрыта кража, произошедшая ранее. 1 февраля в Тамбове два неизвестных гражданина зашли в магазин цифровой техники на улице Мичуринской. Злоумышленники украли с полки наушники, спрятав товар под одежду. Пройдя мимо кассы и охранников, воришки спешно покинули торговый центр. Сотрудники цифрового супермаркета обнаружили пропажу товара и обратились в органы правопорядка. Оперативно прибывшие полицейские опросили персонал и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Момент кражи был найден, составлено описание злоумышленников и их приметы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников удалось найти и задержать.

Данных лиц доставили в отдел полиции для дачи показаний. Выяснилось, что кражу совершили двое граждан 1985 и 1999 г. р. Изъять похищенное не удалось, так как задержанные успели продать наушники неизвестному лицу, деньги потратили на себя.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. А части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские отрабатывают версию причастности задержанных к аналогичным фактам краж из магазинов цифровой техники на территории г. Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости