Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 февраля 2019 года Герои Афгана. Боевой путь майора Акимова

Майор милиции в отставке Александр Михайлович Акимов поступил на службу в органы внутренних дел в 1992 году в звании капитана. К тому времени он уже прошел длинный и трудный путь служения Родине. С детства он был готов стать военным. Его отец более 30 лет прослужил в Советской армии, старший брат был морским офицером и погиб при исполнении служебного долга.

Александр Михайлович после успешного окончания военного авиационного училища проходил службу в должности бортмеханика на Дальнем Востоке. С 1986 по 1988 год принимал участие в боевых действиях на территории республики Афганистан. При обстреле аэродрома «Баграм» в 1988 году он был контужен, однако после лечения в госпитале в Кабуле снова вернулся в строй.

За боевые подвиги Александр Михайлович награжден правительственными наградами СССР: медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». От правительства Афганистана награжден медалями «Благодарность афганского народа» и «10 лет Саурской революции». Кроме того имеет медали «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР» 3-х степеней.

В апреле 1992 года Александр Михайлович поступил на службу в УВД г. Нижневартовска в отдел Госавтоинспекции. В 2001 году Александр Акимов в составе Нижневартовского ОМОНа был направлен в командировку для наведения конституционного правопорядка на территории Чеченской республики, где проявил стойкость и мужество, как и подобает кадровому военному, имеющему большой боевой опыт.

За проявленное мужество при проведении контртеррористической операции он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Об Александре Акимове можно сказать только одно – для него нет ничего более важного, чем служение Родине.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости