Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2019 года В Краснокамске общественники и представители комитета ветеранов Афганистана провели для школьников «Урок мужества»

В Краснокамском округе проходит «Неделя мужества», посвященная празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины, и Дня защитника Отечества. В рамках акции в одной из школ района представители Общественного совета при территориальном отделе полиции и городского комитета ветеранов Афганистана провели для учащихся урок «Есть такая профессия – Родину защищать». Его цель – формирование патриотического правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также популяризация службы в органах внутренних дел и внутренних войсках. Мероприятие началось с тожественной линейки. Присутствующие почтили память выпускников школы, погибших при выполнении служебных и воинских обязанностей. В память о них был выставлен почетный караул.

Общественник, проходивший срочную службу во время военных действий на территории Афганистана, вспомнил свои боевые будни, рассказав школьникам о ежедневных трудностях и радостях солдат. Он отметил, что в тот нелегкий период советские воины проявили мужество и самоотверженность, а день вывода войск из Афганистана стал долгожданным событием для всех жителей страны.

В ходе «Урока мужества» старшие товарищи провели мастер-класс по разборке-сборке учебных пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказали о назначении общевойскового защитного костюма, предоставив ребятам возможность самостоятельно испытать представленное обмундирование.

Как отметили представители Общественного совета, акция поможет привить подрастающему поколению любовь к Отчизне и к активному образу жизни, а также помочь с выбором будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости