Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 февраля 2019 года Орловские полицейские рассказали подросткам о безопасном поведении при общении и получении информации через Интернет

Юные пользователи сети узнали, как не стать жертвой злоумышленников.

Профилактическое мероприятие, проведенное со школьниками представителем отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД Максимом Садочковым, было приурочено ко Всемирному Дню безопасного интернета.

Сотрудник полиции встретился с учащимися из различных школ на базе библиотеки имени Крылова. Он рассказал ребятам о различных схемах, применяемых мошенниками, использующими компьютерные технологии. Вместе со школьниками полицейский разобрал несколько ситуаций и дал практические рекомендации о том, как не стать жертвами злоумышленников.

Также в ходе профилактической беседы Максим Садочков уделил внимание поведению несовершеннолетних в социальных сетях. Сотрудник порекомендовал ребятам не публиковать на своих страничках много личной информации, отключать геолокацию, и не доверять незнакомым людям, независимо от того, кем они представляются, и под какими бы благовидными предлогами не пытались вступить в диалог.

Также детям рассказали и об ответственности за нарушение законодательства в сети Интернет, в том числе за публикацию материалов, касающихся запрещенных в России организаций.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости