Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2019 года Полиция Увата предупреждает об ответственности за фиктивную постановку на регистрационный учет иностранных граждан

Документ о регистрационном учёте по месту жительства в РФ – это то, без чего иностранный гражданин или лицо без гражданства не могут устроиться на постоянную работу. Прибывшие в Российскую Федерацию граждане нередко относятся к этому требованию, как простой формальности и находят тех, кто за денежное вознаграждение пропишет их у себя. Зачастую собственники жилья не думают о том, что за фиктивную регистрацию их ожидает серьезное наказание.

Фиктивной постановкой на регистрационный учет иностранного гражданина или лица без гражданства считается их постановка на регистрацию на основании ложных сведений или документов, либо регистрации в жилом помещении принимающей стороны без намерения фактического проживания в нем.

Согласно законодательству РФ за фиктивную постановку иностранных граждан на регистрационный учет предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет.

Стоит отметить, что лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в него действиях не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости