Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2019 года В Белгороде состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области 15 февраля состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. В ходе него были рассмотрены заявления соискателей. С каждым из них проведено собеседование с каждым из соискателей.

В ходе собеседования члены комиссии определяли умение претендента понимать язык, вести диалог, свободно владеть средствами выразительности русского языка. По результатам работы Комиссии путем голосования членов комиссии носителями русского языка признаны 75 соискателя.

Напомним, заседания комиссии проводятся во исполнение Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

В Управлении по вопросам миграции подчеркнули, что в соответствии с частью 2.1 ст. 14 Федерального закона, решение о признании носителем русского языка в дальнейшем предоставляет иностранным гражданам (лицам без гражданства) возможность упрощенного приема в российское гражданство.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости