Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2019 года Полиция рекомендует не впускать в дом незнакомцев

Стоит проявлять осмотрительность при визитах неизвестных, представляющихся работниками соцсферы, торговли, организаций коммунальной сферы.

Прежде чем впустить визитера на свою территорию убедитесь в том, что его намерения не преступны, и он не хочет вас обмануть, воспользоваться вашем доверием или непросвещенностью.

С заявлением в полицию обратилась 78-летняя жительница Ленинского района, сообщив, что несколько дней назад в ее квартире побывал неизвестный. Под предлогом размена 2 купюр номиналом по 5000 рублей незнакомец обманным путем завладел денежными средствами пенсионерки в размере 6000 рублей. На память о визите пожилой женщине остались 2 билета «Банка приколов», которые она приняла за настоящие купюры. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Уважаемые саратовцы! Будьте сами бдительны при общении с неизвестными, а также уделите внимание своим пожилым родственникам, предупредив их о происках мошенников. Люди преклонного возраста наиболее часто попадаются на уловки злоумышленников, которые могут представиться социальной и иных сфер,представителями коммунальных и других служб, а также могут навязать пенсионерам товары и услуги по заведомо завышенной цене.

Помните, обо всех фактах мошенничества или попытках таковых Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости