Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции встретились с водителями с ограниченными возможностями

Инспекторы полка ДПС ГИБДД провели встречу с представителями красноярского отделения Всероссийского общества глухих,5 на которой разъяснили административное законодательство в области дорожного движения.

На встречу с сотрудниками ГИБДД МУ МВД России "Красноярское" приехали люди с ограниченными возможностями по слуху не только из краевого центра, но и близлежащих населенных пунктов: Железногорска, Емельяново, Сосновоборска. В рамках познавательной лекции дорожные полицейские с помощью сурдопереводчика рассказали глухим и слабослышащим водителям правила установки на транспортное средство опознавательного знака «Инвалид» и «Глухой водитель», а также особенности действия дорожно-знаковой информации для данной категории автомобилистов. Кроме этого, сотрудники полиции провели правовую консультацию по последним изменениям в административном законодательстве по обеспечению безопасности дорожного движения.

В завершение встречи, автоюристы довели до присутствующих правила оформления ДТП по «Европротоколу» и раздали обучающие листовки.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости