Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2019 года Нижнекамские полицейские задержали подростков, сорвавших государственные флаги со здания школы

В дежурную часть полиции Нижнекамска поступило сообщение о том, что со стены школы № 12 были сорваны государственные флаги России и Республики Татарстан, а также повреждена одна из камер видеонаблюдения.

Сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району было установлено, что 11 февраля около 9 часов вечера четверо неизвестных, забравшись на мусорный бак, который они переместили к месту, где были закреплены государственные флаги, сорвали полотна с символикой РФ, Нижнекамского муниципального района и Республики Татарстан, причём последний сняли вместе с флагштоком.

До этого злоумышленники повредили один из кабелей видеокамеры, расположенной над центральным входом в учебное заведение.

Просмотр записи с неповрежденных камер видеонаблюдения помог сотрудникам полиции установить и задержать подозреваемых. Задержанными оказались четыре местных жителя – учащиеся различных учебных заведений. Трое из которых 2002, один 2001 годов рождения.

Все похищенные флаги полицейскими были обнаружены и изъяты по месту проживания подозреваемых. Этот поступок, со слов подростков, они совершили из хулиганских побуждений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости