Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 февраля 2019 года В Калининграде участковые полиции выявили факт фиктивной постановки на учет шестерых иностранцев

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установили причастность 46-летней жительницы областного центра к нарушению миграционного законодательства. В ходе работы на административном участке полицейские получили информацию о том, что горожанка осуществила фиктивную постановку на учет шестерых иностранных граждан в своей квартире по улице Лейтенанта Князева.

Стражи порядка выяснили, что гости региона с калининградкой не знакомы, и в ее квартире никогда не появлялись. Также установлено, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление в 2018 году.

По результатам собранных полицейскими материалов, дознаватели возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Участковые полиции напоминают, что согласно Уголовному кодексу РФ, лицо, совершившее предусмотренное настоящей ст. преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости