Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2019 года Злоумышленник обманывал людей с ограниченными возможностями, получая от них миллионы за обещания изготовить протезы

«Следствием ОМВД России по району Замоскворечье предъявлено обвинение 44-летнему мужчине в 10 мошенничествах на сумму около 35 миллионов рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Как сообщалось ранее (https://77.мвд.рф/news/item/15238389), в полицию с заявлением обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что в Интернете нашел информацию о предприятии по изготовлению и ремонту протезов. Потерпевший сделал заказ и перевел 4 миллиона рублей на расчетный счет неизвестному, однако оплаченные услуги ему оказаны не были.

«По данному факту следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими в Московской области», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время установлено еще 9 эпизодов противоправной деятельности фигуранта. Ущерб, причиненный гражданам, составил около 35 миллионов рублей.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости