Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 февраля 2019 года Оперативники в считанные часы раскрыли кражу дорогого велосипеда в Гиагинском районе

Несмотря на то, что сезон эксплуатации двухколесного транспорта ввиду погодных условий еще не открыт, некоторые жители республики уже начинают использовать велосипеды. В своем большинстве, эти удобные средства передвижения имеют приличную стоимость, чем и привлекают внимание воришек.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похитили дорогой спортивный велосипед.

В ходе доследственной проверки полицейские выяснили, что, вопреки многочисленным советам, потерпевший оставил велосипед без присмотра возле частного дома. Двухминутного отсутствия хозяина оказалось достаточно для кражи.

Сотрудники органов внутренних дел провели комплекс неотложных мероприятий. Это позволило в считанные часы установить и задержать подозреваемого. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель.

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям. Похищенное имущество изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В целях недопущения подобных фактов, МВД призывает граждан к обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра, а в случае недолгого отсутствия, используйте качественные и надежные велозамки.

Если вы обнаружили пропажу двухколесного транспорта, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните на 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости