Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2019 года Афганистан – боль и память

15 февраля в классе служебной подготовки Межмуниципального отдела состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь юбилейной даты в гости были приглашены ветераны афганской войны. Мероприятие открыла член общественного совета, председатель ветеранской организации Надежда Терехова, которая начала свое выступление с прочтения стихотворения, ключевыми словами в котором были «Россия, Афганистан , боль , память». Надежда Игоревна рассказала личному составу о людских и военных потерях СССР в Афганской войне 1979-1989г.г., об экономических затратах на поддержку кабульского правительства, на содержание 40-й Армии и ведение боевых действий.

Затем присутствующим были представлены ветераны афганской войны - бывшие сотрудники Тавдинской милиции : Гайда Сергей Анатольевич, Молодых Виктор Александрович, Котельников Сергей Владиславович, Курицин Роман Николаевич. О каждом из них было сказано несколько слов. На встрече не присутствовали из-за проведения праздничных мероприятий в честь указанной даты в Екатеринбурге: Швейцаров Александр Михайлович и Самойлов Сергей Геннадьевич, о которых тоже было вкратце рассказано.

Надежда Игоревна сказала, что всем этим ребятам посчастливилось вернуться из афганского ада живыми, достойно выполнив свой воинский долг, влиться в мирную жизнь и потом так же достойно отслужить в милиции. «Я поздравляю всех наших парней и личный состав,- сказала Надежда Игоревна,- с 30-летием вывода советских войск из Афганистана. Поистине 15 февраля становится в нашей стране праздником и данью уважения к участникам этой войны и тем, кто остался там, в этой чужой стране. Возможно, когда-то это число станет красным днем календаря равнозначно Дню Победы. Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия».

Заместитель начальника полиции Андрей Дубинин вручил «афганцам» маленькие подарки, а Надежда Игоревна в честь 55-летнего юбилея вручила мягкую игрушку Сергею Котельникову под аплодисменты зала. Затем сотрудники просмотрели фильм на основе военных фотографий «афганцев»: «Время выбрало нас» и фильм об их современной жизни: «Судьба подарила нам жизнь».

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости