Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2019 года В Новокузнецке с целью популяризации государственных услуг полицейские провели выездное мероприятие

Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку посетили один из детских садов, расположенных в Куйбышевском районе города. Полицейские рассказали работникам образовательного учреждения о возможностях получения государственных услуг в электронном виде.

В ходе мероприятия сотрудники полиции разъяснили горожанам, что регистрация на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru. дает возможность получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформления справок о наличии или отсутствии судимости, получения заграничного паспорта и других госуслугах. Сотрудники органов внутренних дел напомнили, что, кроме экономии времени пользователи портала www.gosuslugi.ru минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма платежа уменьшается для него на 30%.

В рамках мероприятия полицейские не только рассказали новокузнечанам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, но и помогли 40 желающим зарегистрироваться на портале и пройти процедуру подтверждения личности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости