Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2019 года Полицейские Усть-Канского района раскрыли кражу телят со свободных выпасов

В октябре 2018 года в дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился житель села Яконур.

Мужчина сообщил о том, что со свободного выпаса, расположенного в 6 километрах от населенного пункта, похитили принадлежащих ему трех полугодовалых телят. Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что в урочище «Бажынты» у него имеется животноводческая стоянка, где он выращивает крупный рогатый скот. Уехав по делам мужчина вернулся вечером и обнаружил пропажу молодняка.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 41-летнего местного жителя.

В ходе разбирательства сельчанин, доставленный в отделение полиции, пояснил, что работая по найму на одной из соседних животноводческих стоянок, воспользовавшись отсутствием заявителя, похитил телят и пригнал их на стоянку, откуда в последствии продал. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости