Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2019 года В Республике Алтай состоялось первенство по борьбе самбо, под патронажем ветерана органов внутренних дел Валерия Чернышова

В Горно-Алтайске состоялось республиканское первенство по борьбе самбо, проводимое под патронажем первого в нашем регионе мастера спорта СССР, ветерана органов внутренних дел Валерия Чернышова. В соревнованиях, пользующихся популярностью у юных атлетов, приняли участие команды всех муниципальных образований республики.

Борцовский турнир начался с торжественного парада юных самбистов. В церемонии открытия соревнований приняли участие, командир отряда специального назначения «Гром» МВД по Республике Алтай Евгений Толмачев, заместитель Председателя общества «Динамо» Республики Алтай Михаил Ощепков, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Горно-Алтайску Аржан Тенгереков, ветеран самбо Юрий Колонаков, первый мастер спорта СССР по самбо, подполковник милиции в отставке Валерий Чернышов, а также представители спортивной общественности.

Гости поприветствовали юных спортсменов, пожелав ребятам победы на борцовском ковре, а также выразили уверенность в том, что их мастерство будет расти и совершенствоваться.

Борцовский турнир по борьбе самбо под патронажем Валерия Чернышова проводится уже пятый год. Однако само первенство, посвященное силовым структурам, имеет более чем 20-летнюю историю, а в советское время оно проводилось на призы Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК).

Имя Валерия Алексеевича Чернышова, золотыми буквами вписано в историю развития самбо в регионе. Он первым в республике выполнил норматив мастера спорта СССР. Является Заслуженным тренером и Почетным гражданином Республики Алтай.

За более чем полувековой стаж на борцовском ковре он воспитал и привел к званиям 15 мастеров и порядка 50-ти кандидатов в мастера спорта.

Стоит отметить, что несмотря на солидный возраст Валерий Алексеевич до сих пор продолжает тренерскую деятельность.

На двух борцовских коврах развернулись яркие поединки. За право стать чемпионами в своих весовых категориях состязались около 130 юношей и девушек –в возрасте от 8 до 14 лет.

В их числе и воспитанники Валерия Чернышова, представляющие физкультурно-спортивное общество «Динамо» и не раз становившиеся победителями крупных республиканских и межрегиональных соревнований.

Каждый из участников приложил максимум усилий для достижения высокого результата. По итогам борцовских поединков победители и призеры турнира отмечены медалями, грамотами и ценными подарками.

Отдельные призы получили борцы, показавшие яркую и интересную борьбу. Так в номинации «За волю к победе» был награжден Вадим Шпрингер, в номинации «За лучшую технику» лучшим стал Мурислан Какышев.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости