Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2019 года Представители Общественного совета при МО МВД России «Тобольский» обсудили с правоохранителями актуальные направления деятельности силового ведомства

Под председательством начальника МО МВД России «Тобольский» подполковника полиции Вадима Цветкова состоялось заседание Общественного совета, образованного при тобольской полиции.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные темы. Так, участники рассмотрели вопрос совершения преступлений на улицах и других общественных местах. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Алексей Куликов отметил, что в 2018 году уровень преступности данной категории снизился на 8,7%. Также Алексей Николаевич отметил, что сократилось совершение преступлений в центральной части города. Снизить количество преступлений удалось благодаря внедрению автоматизированной системы «Безопасный город».

Еще одной актуальной проблемой остается решение вопроса по профилактике преступлений, совершенных мошенническим способом. Заместитель отдела уголовного розыска майор полиции Алексей Смирных в своем выступлении отметил, что уровень преступлений данной категории на протяжении двух лет остается на одном и том же уровне. В текущем году уже зарегистрировано 12 фактов мошенничества. Несмотря на проводимую профилактическую работу, люди все же попадаются на уловки мошенников и теряют крупные суммы денег. Общественники отметили, что проводить профилактику необходимо на том же уровне и выступили с инициативой проведения акций, направленных на предупреждение мошенничества.

В завершении встречи Вадим Владимирович поблагодарил общественников за проводимую работу и высказал пожелание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости