Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2019 года МВД по Республике Тыва рекомендует собственникам жилых помещений принять меры предосторожности

Предупреждение, пресечение и раскрытие хищений имущества граждан, с проникновением в жилище, одна из важных задач полиции. Для проникновения в жилища злоумышленники используют различные способы: взлом двери, проникновение через окна, форточки, балконы, подбор ключей к замкам и т.д.

В целях предупреждения краж, МВД по Республике Тыва рекомендует собственникам жилого помещения принять меры предосторожности, установив надежные двери, замки и, по возможности, сигнализационные системы. Во время длительного отсутствия дома, необходимо попросить родственников присмотреть за вашим жилищем.

Так, в г. Ак-Довурак в период отсутствия хозяев дома, неизвестные, путем подбора ключа от замка двери, проникли в квартиру и похитили цифровую технику. Как сообщила полиции 23-летняя гражданка, 6 февраля она уехала из города на два дня и, вернувшись, обнаружила дверь дома открытой. Из дома были похищены ноутбук и цифровая приставка.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 43-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

При проведении допроса он дал признательные показания. В ходе выемки похищенное имущество было изъято из места пребывания подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости