Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2019 года Сотрудники УКОН МВД по Чувашии приняли участие в профилактическом мероприятии в лечебно-исправительном учреждении

На приёме у межведомственной бригады специалистов побывало 27 осужденных женщин с наркотической и алкогольной зависимостью.

Совместная со всеми заинтересованными ведомствами работа, направленная на функционирование в республике действенной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, является одной из приоритетных задач Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. В рамках этой деятельности вместе с коллегами из Республиканского наркологического диспансера полицейские выехали в лечебно-исправительное учреждение № 7 УФСИН России по Чувашской Республике, расположенное в городе Цивильске. Осужденным рассказали о реализуемом в Чувашии проекте «Ресоциализация лиц, страдающих наркотической зависимостью, освободившихся из ЛИУ №7 УФСИН России по Чувашской Республике», проконсультировали о возможностях реабилитации после освобождения. Гости ознакомились с работой реабилитационного центра «Аврора», открытого в лечебно-исправительном учреждении в октябре 2018 года, куда направляются осужденные наркозависимые женщины для прохождения психосоциальной адаптации за 6 месяцев до освобождения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости