Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2019 года За заведомо ложный донос об угоне автомобиля жителю села Бессоновка грозит до двух лет лишения свободы

В дежурную часть полиции Бессоновского района поступило по телефону сообщение от жителя села Бессоновка 1974 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестное ему лицо совершило хищение автомобиля ВАЗ-2114, припаркованного возле дома по месту жительства заявителя. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции обнаружили машину на одной из улиц районного центра. При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заявитель сообщил заведомо ложные сведения о преступлении, которого на самом деле не было.

Гражданин признался в содеянном и пояснил, что испугался ответственности, к которой его могут привлечь за два дорожно-транспортных происшествия, которые он совершил на своем автомобиле. Поэтому оставил транспортное средство на улице и направился домой, откуда вызвал полицейских. Причем перед тем, как написать заявление о преступлении, житель села Бессоновка был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности за заведомо ложный донос.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости