Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2019 года В Безенчуке сотрудники полиции приняли участие в акции «Засветись»

Сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району приняли участие в профилактической акции «Засветись». Основной целью мероприятия стало снижение детского дорожного травматизма и пропаганда использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

Полицейские пришли в гости к учащимся школы № 3 поселка Безенчук. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району Андрей Севастьянов рассказал об использовании светящихся значков на одежде в темное время суток и правильном их размещении. Майор полиции отметил: «Пусть на ребенке их будет больше, ношение световозвращающих наклеек позволяет стать заметней». Ребята и родители самостоятельно изготовили светоотражатели и украсили ими одежду. Юные инспектора движения рассказывали стихи о знаках дорожного движения и подготовили тематические плакаты на знание ПДД. Ведущий юрисконсульт правового направления Ольга Блохина провела игру «Светофор» и помогала ребятам подготовить плакат с световозвращающими значками.

В заключение мероприятия полицейский напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, а маленькие участнике дорожного движения пообещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости