Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2019 года Представителей городских СМИ пригласили на «день открытых дверей» в Отдел МВД России по городу Миассу

Представители СМИ с экскурсией посетили Отдел МВД России по городу Миассу. Первое подразделение, с которым познакомились посетители ведомства - это дежурная часть. Перед гостями выступил начальник Дежурной части майор полиции Евгений Минеев. Евгений рассказал о том, что сообщить о происшествии, преступлении или административном правонарушении имеет право любой гражданин в любое время суток. После принятия заявления будет организован выезд на место следственно-оперативной группы для сбора материала и передачи его дознавателям, следователям или участковым. Дежурные несут службу круглосуточно, уточнил Евгений Минеев: собирают, анализируют и обобщают информацию о криминальных событиях в городе. Помимо центрального отдела МВД России по городу Миассу идентичные дежурные части есть в отделах полиции «Северный» и «Южный».

Далее журналистов сопровождал помощник начальника ОМВД - начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Андриянов. После рассказа о службе в органах внутренних дел, особенностях поступления и преимуществах полицейской работы. Особенно впечатлил представителей местных СМИ рассказ Андрея о находящихся на вооружении ОМВД видах оружия и спецсредств, журналисты смогли посмотреть и даже прикоснуться к представленным образцам оружия.

Также представители СМИ смогли побывать в тире, где проходили практические стрельбы из пистолета Макарова у сотрудников ГИБДД, После окончания стрельб журналистам разрешили осмотреть вблизи мишени.

Подобные мероприятия проводятся для улучшения имиджа полиции в обществе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости