Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2019 года Полицейские Владимирской области проводят встречи со школьниками в рамках акции «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полиции в Вязниковском и Петушинском районах Владимирской области организовали встречи со школьниками.

В ОМВД России по Вязниковскому району состоялся день открытых дверей, в программе которого было запланировано посещение музея отдела местной полиции.

Экскурсию для ребят провел председатель общественного совета при ОМВД Андрей Пайков, рассказавший об истории становления Отдела и сотрудниках органов внутренних дел, чьи имена навечно останутся в памяти. В их числе – Герой России генерал-полковник милиции Иван Голубев и старший лейтенант милиции Андрей Алексеев, посмертно награжденный «Орденом мужества». Ребята с большим интересом слушали рассказы о служебном пути героев и задавали вопросы.

В ОМВД России по Петушинскому району сотрудники организовали встречи со школьниками разных возрастных групп.

Ученики старших классов приняли участие в организованном полицейскими «круглом столе», в ходе которого правоохранители ответили на вопросы ребят об особенностях несения службы в разных подразделениях полиции и условиях, которые необходимо выполнить для поступления на службу в органы внутренних дел. Вторая часть мероприятия прошла в музее ОМВД, где председатель Совета ветеранов при ОМВД майор милиции в отставке Сергей Гусаров рассказал ребятам о героизме, проявленном при выполнении служебных обязанностей владимирскими сотрудниками ОВД.

В рамках акции полицейские совместно с общественниками и ветеранами органов внутренних дел побывали у младших школьников.

Беседуя с ребятами, ветеран МВД Александр Иванович Мольков отметил, насколько важно хранить память о героях и пожелал школьникам быть такими же, как и полицейские, стойкими духом и крепкими характером. Ребята, в свою очередь, подготовили для гостей творческие подарки: рисунки и песни военной тематики.

Завершением встречи стало общее фотографирование и пожелание чаще проводить подобные мероприятия.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости