Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2019 года В Приморье полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что неизвестный, под угрозой применения насилия, похитил денежные средства. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что в районе улицы Пожарской к женщине подошел неизвестный. Угрожая ножом, он потребовал отдать имеющуюся денежную наличность. Денег у заявительницы не оказалось. Тогда злоумышленник выхватил сумку, поранив потерпевшую ножом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 38-летний житель Артема. Он доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за хулиганство, грабеж, и угон транспортного средства. В 2017 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к еще одному разбойному нападению. В этот же день в районе улицы Батарейной он подошел к жительнице Артема и, угрожая ножом, похитил денежные средства.

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости