Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на сотрудницу микрофинансовой организации

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступил сигнал о вооруженном нападении на офис компании, которая предоставляет услуги микрокредитования.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудница фирмы рассказала полицейским, что в момент нападения находилась в помещении с клиенткой. В офис вошел мужчина и угрожая ножом, потребовал отдать наличные. Однако, денег у менеджера не оказалось, и налетчик похитил сотовый телефон работницы фирмы, который лежал на сейфе. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка семи тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и городского отдела полиции № 1 совместно с коллегами из Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Похищенный мобильный гаджет правоохранители изъяли в ходе обыска по месту жительства задержанного и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости