Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2019 года В МУ МВД России «Якутское» организована встреча состоящих на учете несовершеннолетних с сотрудниками полиции и органами системы профилактики

В актовом зале МУ МВД России «Якутское» состоялась рабочая встреча кураторов - сотрудников полиции с подростками, состоящими на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних города.

В г. Якутск на профилактическом учете у инспекторов ПДН состоят 485 несовершеннолетних, из них за 112 ребятами, нуждающихся в особом педагогическом подходе были закреплены кураторы, руководители подразделений столичной полиции. Работа кураторов заключается в приложении всех своих знаний, усилий, для того чтобы ребята встали на путь исправления. А это помощь и поддержка в обеспечении занятости подростка, в трудоустройстве и досуге.

С приветственным словом, выступила Оксана Звержеева, начальник ООДПДН ООДУУП и ПДН МВД по республике Саха (Якутия) и разъяснила детям их гражданские права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.

Основной темой встречи стала тема детской безнадзорности. Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Дария Яковлева рассказала, как важно иметь интересы в различных творческих и спортивных направлениях, именно отсутствие занимательного досуга является одной из причин безнадзорности. Дети, не имеющие интересов, становятся асоциальными и не редко перешагивают черту закона.

«Инспектор ПДН – это в первую очередь помощник родителей, а родители –это помощники и куратора и инспектора ПДН», - подчеркнула Дария Яковлева.

На мероприятии присутствовали все органы системы профилактики, с которыми сотрудничает столичная полиция. Представители КДН, управления молодежи, управления спорта и физической культуры, управления образования, центра занятости, Детского подросткового центра, психологи. В ходе встречи, ребятам были предложены кружки и секции, различные курсы, вплоть до курсов по вождению транспортных средств. Что вызвало большой интерес у подростков. Так же для ребят выступили с лекцией представители регионального общественного движения «Трезвая Якутия», рассказав о негативном влиянии алкоголя на организм человека. Все познакомились со своими кураторами, ознакомились с УПК и УПД.

Руководство отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по окончанию мероприятия, организовали выезд по своим направлениям. Где показали своим закрепленным ребятам работу кавалерийского взвода, а также работу спецприемника.

Мероприятие проводится с целью предотвращения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также оптимизации совместной работы полицейских-кураторов, инспекторов ПДН и органов системы профилактики Якутска.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости