Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2019 года Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги

Накануне в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась горожанка 1958 года рождения, которая пояснила, что неизвестные обманным путем похитили у нее 138000 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что мошенники с ее банковской карты пытаются похитить деньги и карту необходимо заблокировать. Женщина поверила словам звонившего и назвала персональные данные банковской карты. В результате с ее банковской карты произошло списание денежных средств 138000 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Полицейские Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не перечислять свои денежные средства на неизвестные счета. Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, перепроверьте поступающую от него информацию, позвонив на телефон «горячей линии» вашего банка, который указан на обратной стороне пластиковой карты.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости