Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2019 года Полицейские Ханкайского района провели профилактические беседы со школьниками

В рамках реализации комплексной профилактической операции «Группа», проводимой на территории Ханкайского района, сотрудники полиции провели беседы в образовательных учреждениях. Мероприятия направлены на предотвращение правонарушений, совершаемых подростками, а также обеспечение защиты детей от преступных посягательств.

В них приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции, специалисты подразделения по вопросам миграции. Не осталось в стороне и руководство отдела полиции. Начальник отдела Роман Тимченко выступил перед учащимися в одной из школ районного центра, предупредив детей об опасностях, подстерегающих пользователей Всемирной сети и разъяснил правила безопасного пользования Интернетом.

Сотрудник Госавтоинспекции Елена Александровна провела со школьниками ряд бесед, направленных на обучение основам безопасного поведения на дороге в весенний период. Она рассказала ребятам о необходимости применения и правильного использования светоотражающих элементов в темное время суток. Кроме того, до школьников доведена информация о правах и обязанностях участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров, водителей, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, а также о требованиях, предъявляемых к любителям покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах.

Сотрудник Госавтоинспекции подчеркнула, что детская безопасность на дороге остается одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД, с раннего возраста необходимо учить детей ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы.

Инспектор направления по связям со СМИ Евгения Тарасова рассказала учащимся о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Кроме того, инспектор акцентировала внимание детей на причинах и последствиях употребления наркотических средств. Также ребятам раздали тематические памятки по противодействию мошенничеству и безопасности дорожного движения.

Инспекторы отделения по вопросам миграции Наталья Гурская и Екатерина Савельева рассказали школьникам о том, с какого возраста они смогут получить российский и заграничный паспорта. Получить паспорт ребята могут, лишь один раз посетив отделение. Для этого нужно просто зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и там же написать заявление на получение необходимого документа.

Беседы с детьми провели инспекторы подразделения по работе с несовершеннолетними Евгений Маруфов и Владимир Латокурский, рассказав им об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. за совершение преступлений и правонарушений, об исправительных учреждениях для несовершеннолетних, их типах.

Организаторы мероприятия провели встречи с педагогическими коллективами и родителями. На общешкольных родительских собраниях сотрудники полиции подчеркнули необходимость большего контроля за подростками в целях предотвращения групповых проступков и правонарушений.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости