Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

Женщина пожаловалась на постоянное пьянство свёкра и сообщила, что он сушит на чердаке коноплю.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о драке в частном доме. По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехали сотрудники отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Иван Цикунов и старший сержант полиции Геннадий Езофатов.

Полицейских встретила женщина и пояснила, что между ней и родственником мужа 1971 года рождения произошел конфликт на бытовой почве. При сборе материала проверки по поступившему сообщению, в ходе опроса полицейскими, женщина пожаловалась на постоянное пьянство свёкра, и сообщила, что он сушит на чердаке коноплю.

Сотрудники следственно-оперативной группы, вызванные патрульными, в ходе осмотра дома с разрешения хозяина, в присутствии понятых обнаружили и изъяли 14 кустов растений, похожих на коноплю. Изъятое было направлено на экспертизу. Специалисты установили, что изъятые у ранее не судимого, безработного местного жителя кусты являются наркосодержащими растением конопля общей массой в высушенном виде 2 350 грамм. Во время оперативных мероприятий мужчина пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал в сентябре 2018 года во дворе и незаконно хранил без цели сбыта на чердаке собственного дома.

По материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости