Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в акции «День донора»

По инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» среди сотрудников отдела внутренних дел прошла акция «День донора». Полицейские ежедневно сталкиваются с человеческой бедой и знают, как порой необходима помощь.

Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и поэтому медики рады видеть в рядах таких добровольцев.

Правоохранители в едином порыве, независимо от звания и должности, отправились на станцию переливания крови. В добровольной сдаче крови приняли участие около 40 полицейских. Это сотрудники уголовного розыска, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, службы участковых уполномоченных полиции и следователи. В акции приняли участие и те, кто давно стал донором крови и те, кто первый раз пришел на станцию переливания крови. Заведующая отделом заготовки крови и ее компонентов Сызранского отделения Тольяттинской областной станции переливания крови Лариса Балдицина поблагодарила правоохранителей и общественников за оказанную помощь: «Сегодня мы очень благодарны сотрудникам полиции, которые не смотря на свою занятость, пришли к нам на помощь и помогли пополнить наш банк крови».

Сызранские полицейские, сдавшие по итогам прошедшей акции около 17 литров крови, призывают граждан присоединиться к ним.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости