Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2019 года В Аргаяшском районе в ходе мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции полицейскими изъята нелегальная алкогольная продукция

В целях исключения случаев отравления гражданами спиртосодержащей и алкогольной продукцией сотрудниками полиции Челябинской области на постоянной основе проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение ее незаконного оборота.

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Челябинской области, аргаяшские полицейские при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции) в складским помещениях п. Северный Аргаяшского района обнаружили и изъяли около 4500 коробок немаркированной алкогольной продукции, в том числе с незаконным использованием чужих товарных знаков. Установлено, что изъятая продукция в количестве около 90 тысяч бутылок емкостью по 0,5 литра хранилась в целях дальнейшего сбыта.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших незаконный оборот алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости