Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2019 года Ссора между знакомыми завершилась угрозой убийством и возбуждением уголовного дела

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, ранее судимой, подозреваемой в угрозе убийством.

В дежурную часть полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что знакомая ножом угрожала убийством ее 38-летнему супругу.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Предварительно установлено, что в гости к заявительнице и ее супругу пришла их общая знакомая. В жилом доме хозяева и гостья распивали спиртные напитки. В разгар застолья мужчина ушел спать, после чего, между женщинами произошла ссора. Словесная перепалка привела к тому, что гостья, схватив кухонный нож, потребовала от горожанки телефон, чтобы сделать важный звонок.

Женщины прошли в соседнюю комнату, где стали искать телефон супруга. Услышав шум и крики, мужчина проснулся и попытался узнать, в чем дело. Подозреваемая, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, приставила нож к горлу потерпевшего, высказав при этом угрозу убийством. После того, как женщина немного успокоилась и вышла на кухню, заявительница, опасаясь за жизнь и здоровье близкого человека, позвонила в полицию.

Гостья услышав, что хозяйка вызвала наряд полиции, с места преступления скрылась и была задержана участковым уполномоченным полиции у себя дома.

Доставленная в отдел полиции горожанка не стала отпираться и призналась в содеянном. Свой поступок она пыталась оправдать состоянием алкогольного опьянения.

Действия подозреваемой квалифицированы как угроза убийством. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, жительница республиканской столицы подозревается в совершении еще одного, но уже более тяжкого преступления. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости