Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2019 года Ялуторовские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

С заявлением о мошенничестве в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась местная жительница. Причиненный ущерб составил более 27 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, в поисках пансионата, расположенного в Республике Крым, на одном из сайтов в сети Интернет она нашла подходящий вариант для отдыха со своей семьей. Женщина созвонилась с родственниками, проживающими в Крыму, и поинтересовалась, действительно ли существует данный дом отдыха. Получив от близких положительный ответ ялуторовчанка связалась с руководством, указанным на сайте. Ей прислали необходимые документы для заполнения, а так же информацию о способах предоплаты для бронирования выбранных апартаментов. Потерпевшая выполнила свои обязательства и перечислила 27 800 рублей. После получения денег на связь с женщиной никто не выходил. Позже ялуторовчанка нашла другую страницу в Интернете того же пансионата, позвонив туда, она поняла, что свои деньги перечислила на сайт-двойник, созданный мошенниками.

Следователем по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ялуторовские полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомцами. Прежде чем перечислить деньги, узнайте как можно больше информации о продавце, приобретаемых товарах или услугах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости