Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2019 года Полиция предупреждает – не переходите по ссылкам из сомнительных сообщений

13 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 55-летней местной жительницы по факту хищения денежных средств с ее банковской карты. Полицейскими установлено, что 12 февраля в социальной сети заявительнице пришло сообщение от неизвестной ей женщины, с логотипом банка, в котором сообщалось, что ей на день рождение полагаются бонусы в сумме 3000 рублей и ссылка на Интернет-страницу. Перейдя по ссылке, ей предлагалось заполнить анкету и указать номер банковской карты. После того, как потерпевшая ввела номер своей карты, ей на телефон пришло два сообщения, что с ее счета списано 49 800 рублей. Женщина поняла, что совершено хищение денежных средств, после чего заблокировала счет. Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Полиция призывает граждан быть осторожными! Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные Вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах.

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Пресс-служба Отдела МВД Россия по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости