Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2019 года Полицейские задержали 32-летнего казанца в покушение на сбыт наркотических средств

Оперативники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков столичного управления в начале февраля получили информацию о причастности жителя Советского района к распространению запрещенных веществ бесконтактным способом. Для проверки полученных сведений полицейские провели комплекс мероприятий, в результате которых задержали предполагаемого злоумышленника на одной из улиц. При себе у подозреваемого оказалось несколько свертков с комкообразным веществом общей массой около 3 грамм.

По месту проживания фигуранта оперативники провели обыск и также обнаружили свертки с наркотическими веществами неизвестного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком массой около 20 грамм. Кроме того, в квартире подозреваемого обнаружены электронные весы и упаковочные материалы.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гвардейский» расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 п. "б" ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере). Санкция, которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На время следствия подозреваемый арестован.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий Сибгатуллиной Эльмиры, старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+задержание+досмотр+обыск

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости