Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2019 года Хабаровские полицейские рассказали военнослужащим Росгвардии об ответственности за употребление наркотиков

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Николай Захаров и сотрудница подразделения капитан полиции Евгения Теплова выступили перед военнослужащими отдельного батальона оперативного назначения войск Росгвардии. Более 90 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат прослушали краткую лекцию о вреде наркомании и ответственности за употребление запрещенных веществ.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что лекция носит скорее информационный, чем профилактический характер. Ведь военнослужащие проходят тщательный медицинский отбор. В своих выступлениях полицейские затронули различные аспекты проблемы. Во-первых, стать зависимым очень легко. Все начинается с безобидной сигаретной затяжки, предложенной приятелем. А дальше человек в погоне за ощущениями все дальше скатывается в жизненную яму. Наркотики приводят к деградации личности, когда сознание становится запрограммированно только на получение новой дозы. Употребление запрещенных веществ губительно для здоровья. Полицейские продемонстрировали собравшимся краткое видео с исповедью наркомана, у которого после четырех лет беспрерывной наркозависимости отказали ноги.

Как правило, употребление наркотиков ведет к совершению преступлений, краж, грабежей, разбоев. По словам майора полиции Николая Захарова, часто встречаются факты, когда зависимые граждане вовлекаются в распространение наркосодержащих веществ. Наказание за подобные противоправные деяние очень сурово. Санкции ряда статей УК РФ предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости