Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2019 года Дорожные полицейские поблагодарили красноярцев, которые помогли задержать нетрезвого водителя

Руководство полка ДПС выразило благодарность неравнодушным красноярцам, которые оказали помощь сотрудникам дорожной полиции в задержании нетрезвого автомобилиста.

Ночью на ул. Высотная Шевчук Антон и Евгений Шиповский, двигаясь на своем автомобиле,обратили внимание на водителя «Ниссана», который на большой скорости совершал аварийно-опасные маневры. Бдительные красноярцы смогли остановить водителя, чтобы выяснить причиныего странного поведения на дороге. У автомобилиста были явные признаки алкогольного опьянения. Евгений сообщил эту информацию в дежурную часть полка ДПС, и на место был незамедлительно направлен автопатруль. Опасаясь, что водитель «Ниссана» продолжит движение и совершит ДТП, молодыелюди оставались на месте до прибытия экипажа дорожной полиции.

Мужчина вел себя агрессивно, отказывался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Сейчас ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Заместитель командираполка ДПС поблагодарил красноярцев, сообщивших о пьяном водителе, за проявленные неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручил им памятные подарки.

Всего за выходные дни дорожные полицейские задержали в краевом центре 40 автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости