Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2019 года Сотрудники полиции провели необычный урок правовой грамотности для учащихся начальных классов

В рамках акции «Дети безОпасности» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» с необычным гостем провели правовую лекцию для учащихся третьего класса средней образовательной школы №8.

Инспектор ОУУПиДН ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» Наталья Коршунова пришла к ребятишкам не одна, а с помощником-полицейским, котом Василием Матроскиным. Открыв дверь класса, дети замерли на месте и с удивлением смотрели на необычного полицейского. Наталья Коршунова рассказала учащимся о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части, о безопасном поведении на улице и как не стать жертвой преступления или правонарушения. Василию Борисовичу школьники показали свои творческие работы, которые были нарисованы и посвящены акции «Дети безОпасности».

«Такого урока в моей практике еще не было. Мои подшефные ученики сидели так смирно, что даже я такой реакции детей не ожидала. Они так внимательно и с интересом слушали сотрудника полиции и кота. Такие встречи в неформальной игровой обстановке помогают лучше усвоить правила безопасного поведения» - отмечает Надежда Витальевна, классный руководитель учащихся.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости