Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2019 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на одной из торговых Интернет-площадок разместила объявление о продаже детских туфель. Через некоторое время на мобильный телефон заявительницы поступил звонок от мужчины, который сообщил, что хочет купить обувь и готов перечислить предоплату, но для этого ему необходимо знать все реквизиты банковской карты и в том числе "код-безопасности". Потерпевшая выполнила все условия незнакомца, и в итоге с ее банковской карты было списано 6 500 рублей.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Н

е поддавайтесь на провокации мошенников: помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты

.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Помните: Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости