Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 февраля 2019 года Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован сотрудниками полиции

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась пенсионерка, 1930 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что 17 февраля на телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудников полиции, которые сообщили, что ее внук совершил ДТП и находится в отделении полиции. Взволнованная поступившим известием женщина, чтобы урегулировать ситуацию и избежать негативных последствий для родственника, согласилась заплатить 13 тысяч рублей, которые передала подъехавшему курьеру. Созвонившись впоследствии с внуком, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК («Мошенничество»).

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости