Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2019 года В Абакане раскрыта серия краж со взломом

На днях в столице Хакасии была зарегистрирована серия краж со взломом из торговых объектов. Так, в минувшую пятницу утром в полицию Абакана поступило сообщение от продавца цветочного магазина на улице Авиаторов о том, что замок входной металлопластиковой двери взломан, из помещения похищены денежные средства и сотовый телефон. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В то же утро в правоохранительные органы обратился представитель магазина на улице Щетинкина с заявлением о том, что в ночное время путем взлома входной двери из отдела была похищена выручка и сигареты. Ущерб составил порядка 18 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемые в совершении краж были установлены и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 1998 и 2000 годов рождения. В ходе обысков изъята часть похищенного.

В настоящее время установлена причастность молодых людей как минимум ещё к трём аналогичным преступлениям. В числе обокраденных объектов – студия загара на улице Авиаторов и магазин стоковой одежды в микрорайоне МПС.

По данным фактам в отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или либо иное хранилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Следователь намерен выйти с ходатайством в суд об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости