Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2019 года В Башкортостане полицейские выявили факты нарушения правил приема металлолома

В Уфе проведены проверки по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики в Уфе провели ряд профилактических мероприятий по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

В Орджоникидзевском районе города полицейские в ходе проверки выявили факт приема металлолома без разрешительной документации в одном из помещений в промзоне города. По предварительным данным, приемку металла у населения осуществлял 42-летний житель Уфы. Сотрудники полиции изъяли с мест происшествия электронные весы и более 2 тысяч килограмм лома черного металла.

В отношении нарушителя по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии стражи порядка составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так же полицейские выявили факт нарушения правил обращения с ломом и отходами металлов в Кировском районе Уфы. По предварительным данным, помещение, где хранился лом, не было оснащено необходимым оборудованием для безопасного хранения чермета и цветмета. В отношении 43-летнего приемщика по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Изъято более 100 килограмм черного металла и весы.

Всего за время проверочных мероприятий из нелегальных пунктов приема цветных и черных металлов изъято более 32 тысяч килограмм.

Работа по выявлению нарушений в сфере приема металлолома продолжается и подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости