Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2019 года Браконьерский рейс. Две тонны черной икры везли под видом горбуши

«В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту нелегальной транспортировки почти двух тонн чёрной икры на сумму около 100 миллионов рублей. Крупнейшая за последние 20 лет в регионе партия икры была обнаружена и изъята сотрудниками Госавтоинспекции в автомобиле-рефрижераторе, следовавшем из Читы в сторону Новосибирска», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

При проверке документов на контрольно-пропускном посту полиции «Рубеж» в Слюдянском районе Приангарья водитель предоставил накладные на перевозку семи тонн горбуши. Однако вместо неё полицейские обнаружили более 100 полимерных контейнеров, в которых находилась расфасованная в пластиковые и стеклянные упаковки черная икра осетра, а также замороженная рыба осетровых видов.

Проведенным Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству исследованием установлено, что чёрная икра имеет натуральное происхождение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Иркутской области проводятся мероприятия, направленные на декриминализацию сферы водных биологических ресурсов.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости