Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2019 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 86 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 86 ДТП, из них в областном центре – 57, на федеральных трассах – 6, в районах области – 23. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 человека, 2 человека погибли.

Накануне, примерно в 19.40 часов в Таловском районе на 42 км автодороги «Курск- Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка», водитель автобуса «Хендэ Каунти Кузбас», 48-летний местный житель, управляя транспортным средством допустил наезд на пешехода, 35-летнего жителя Поворино, двигавшегося по правому краю проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 6238 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 5923 - в Воронеже и 315 - в районах области. 4609 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 22 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 49 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 10, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 10.

29 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 15 - за не предоставление преимущества пешеходам, 49 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 5678 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 108 выездов за стоп-линию, 865 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 90.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение в зимнее время и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости