Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2019 года В Осе общественники организовали для детей и их родителей экскурсию по отделу полиции

В Осе представители Общественного совета организовали для детей и их родителей местного семейного клуба экскурсию в межмуниципальный отдел МВД России «Осинский».

В ходе встречи полицейские рассказали гостям о структуре и специфике работы в органах внутренних дел, об условиях приема на службу. Немало внимания подрастающего поколения было уделено вопросам административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. Правоохранители напомнили детям и их родителям, что в соответствии с требованиями закона Пермского края несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В продолжение мероприятия стражи порядка продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств, а также сборку и разборку учебного пистолета Макарова. Ребята при помощи полицейских изучили содержимое криминалистического чемодана со специальными инструментами и техникой, необходимой для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. Кроме этого, присутствующие увидели, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

В завершение экскурсии участники встречи познакомились с работой служебно-розыскных собак, которые вместе с полицейскими выезжают на места происшествий. Инспектор-кинолог продемонстрировала мастерство дрессировки немецкой овчарки Этны. Четвероногая напарница показала свои навыки и умения, без труда обнаружив «утерянную» гостями вещь, спрятанную стражами порядка, вызвав тем самым восторг у зрителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости