Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2019 года В Благовещенске водитель, скрывшийся с места ДТП, арестован на 14 суток

Мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №10 рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении мужчины, 1981 года рождения. Данный гражданин привлечён к административной ответственности по ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является.

Установлено, что 27 января 2019 года в 20 часов 58 минут в г. Благовещенске на регулируемом перекрестке улиц Калинина - Забурхановская водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате происшествия пешеход получил серьезные травмы.

Водитель после наезда с места происшествия скрылся. Вскоре он был установлен.

Судом данный мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 14 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что она из самых серьезных ошибок, которую может совершить участник ДТП, это поддаться панике и скрыться с места происшествия. В этом случае полицейские примут меры к розыску транспортного средства и водителя, причастного к совершению происшествия.

Согласно п. 2.6. ПДД, если в результате ДТП погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.

Для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством

на срок от одного года до полутора лет

, либо административным арестом до 15 суток.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости